← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos y tintas para impresora del CFT Estatal de la Región de Los Lagos

Código a27b0382-9344787 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS LAGOS | Rectoría · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.983.340
Fecha de adjudicación
09-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner Brother DCP-l5650 dr-3460 original6 UnidadCLP 135.000
Tambor Brother DCP-l5650 dr-3460 original.2 UnidadCLP 135.000
Toner negro brother MFC-l8900cdw TN416BK original7 UnidadCLP 83.000
Toner Cyan Brother MFC-l8900cdw TN416C original.4 UnidadCLP 142.000
Toner Magenta Brother MFC-l8900cdw TN416M original4 UnidadCLP 142.000
Toner Amarillo Brother MFC-l8900cdw TN616Y original4 UnidadCLP 142.000
Toner negro Brother TN-2370 original2 UnidadCLP 59.900
Pack Tinta epson 544 original6 UnidadCLP 26.790
Pack tinta HP 712 original3 UnidadCLP 112.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a27b0382-9344787? | GanaLicitaciones.cl