← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento eléctrico Sala de Conferencia Escuela Técnica Aeronáutica

Código a27c6d0b-9289253 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS

Monto adjudicado
CLP 3.998.000
Fecha de adjudicación
31-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS

RUT 77611524K

SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA, AUTOMATIZACIÓN Y MECÁNICA INDUSTRIA | VERBINDEN SPA

RUT 772545983

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento eléctrico sala de conferencia de acuerdo a Bases Técnicas adjuntas1 GlobalCLP 3.998.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a27c6d0b-9289253? | GanaLicitaciones.cl