← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JIF-Materiales Accesorios y Repuestos Electricidad

Código a27d88bf-9471399 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

Monto adjudicado
CLP 18.444.830
Fecha de adjudicación
12-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANEL LED 40W 6500K 4K 60X60 IP20 EMBUTIDO CIELO AMERICANO1 UnidadCLP 8.406.200
PANEL LED 60X120 72W BLANCO FRIO 6500K EMBUTIDO CIELO AMERICANO1 UnidadCLP 2.508.400
PANEL LED 60X120 72W BLANCO FRIO SOBRE PONER C/MARCO1 UnidadCLP 977.060
MODULO ENCHUFE 10 A. ART. 5113 BTICINO-MAGIC1 UnidadCLP 1.902.400
ENCHUFE MACHO VOLANTE SHUCO 10/16 AMP1 UnidadCLP 60.570
PROYECTOR LED DE 100WATTS LUZ FRIA AREA EXTERIOR1 UnidadCLP 138.360
INT. AUTOMATICO REF: 034569 50AMP. TRIFASICO1 UnidadCLP 460.300
MODULO ENCHUFE 16 A. ART. 5180 BTICINO-MAGIC1 UnidadCLP 1.077.300
CAJA IDROBOX 8 MODULOS ART. 25408 MAGIC IP40 BTICINO1 UnidadCLP 542.400
CAJA IDROBOX REF:25404 BTICINO 4 MODULOS1 UnidadCLP 428.595
CAJA IDROBOX 6 MODULOS ART 25406 MAGIC IP40 BTICINO1 UnidadCLP 497.715
ALARGADOR ELECTRICO DE 6 PUENTES1 UnidadCLP 82.360
CAJAS METALICA DE 200X200 MM1 UnidadCLP 196.260
LINTERNA RECARGABLE LEDS 15 LED1 UnidadCLP 191.380
MOLDURA DLP 20X10 MM X 2MTS LEGRAND1 UnidadCLP 23.675
AMPOLLETA BOLA BLANCA LED 9.5W-B/A60 E271 UnidadCLP 79.850
PLACA CIEGAS PLASTICAS1 UnidadCLP 47.800
PRENSA ESTOPAS PLASTICAS C/TUERCA EMB 25-0980 22 PG11 5.0-10.0 LEGRAND1 UnidadCLP 4.880
TAPAS CIEGAS PLASTICAS1 UnidadCLP 12.600
TUBO ELECTRICO EMT 20MM X 3MTS1 UnidadCLP 87.270
ENCHUFE VOLANTE REF: 2672TG BTICINO1 UnidadCLP 141.380
INT. AUTOMAT. 6 A. MONO. HAGER/LEG REF:063721 UnidadCLP 36.345
ANGULO DLP EXTERIOR 20X10 REF: 030211 LEGRAND1 UnidadCLP 7.440
PRENSA ESTOPAS PLASTICAS C/ TUERCA EMB 25-0980 21 PG9 4.0-8.0 LEGRAND1 UnidadCLP 3.020
REGLETA CONEXIÓN 6MM 12 CONTACTOS REF: 342231 UnidadCLP 273.640
AMARRAS CABLE PLAST 7.5 X 370MM REF:320491 UnidadCLP 39.200
ANGULO DLP INTERIOR 32X12.5 REF: 03025 LEGRAND1 UnidadCLP 35.205
CAJAS METALICAS DE 100 X 100 MM1 UnidadCLP 44.920
TAPA FINAL DLP 32 X 12.5 REF: 031203 LEGRAND1 UnidadCLP 24.510
AMARRA CABLE PLAST 46 X 360 MM REF:320441 UnidadCLP 7.000
CURVA DLP PLANO 20X10 REF:030213 LEGRAND1 UnidadCLP 7.440
TAPA FINAL DLP 20X10 REF: 031200 LEGRAND1 UnidadCLP 4.240
ADAPTADOR TAPAS PLANA 10AMP.1 UnidadCLP 21.180
CURVA EMT 25MM1 UnidadCLP 10.755
TERMINAL COMPRESION HEMBRA D-54-1203 C/AISLACION1 UnidadCLP 10.500
HUINCHA AISLADORA PLASTICA C/AZUL1 UnidadCLP 17.030
AMARRAS CABLES PLAST 4.6 X 180MM REF: 320421 UnidadCLP 7.000
HUINCHA AISLADORA PLASTICA C/ROJA1 UnidadCLP 17.030
HUINCHA AISLADORA PLASTICA C/BLANCA1 UnidadCLP 11.020
ABRAZADERA 20MM METALICA (1/2” 2P)1 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a27d88bf-9471399? | GanaLicitaciones.cl