← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SUTURAS Y OTROS INSUMOS PARA VITRECTOMÍA

Código a27d896e-9104670 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 13.501.800
Fecha de adjudicación
24-01-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COBIAN MEDICAL SPA | Cobian Medical

RUT 765901820

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROLENE 9-0 PARA VITERRETINA, TIPO MANI, AGUJA RECTA Y CURVA (CODIGO HOSPITAL OFT0086)28 UnidadCLP 5.850
S.Q. OFT VICRYL 8/0 5,17 MM J547 (TG140-8 (2)) (CODIGO HOSPITAL 2240061)204 SobreCLP 5.850
SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 10.0 OFTALMOLOGICA (CODIGO HOSPITAL OFT0029)2076 UnidadCLP 5.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a27d896e-9104670? | GanaLicitaciones.cl