Resultado de licitación
RECUPERACIÓN Y MANTENIMIENTO TECHUMBRE MULTICANCHA
Código a27e3e64-9603708 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 5.828.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
MATIAS ALEJANDRO CORDERO CHAVEZ CONSTRUCTORA EIRL | MATIAS ALEJANDRO
RUT 76387785K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recuperación y mantenimiento techumbre multicancha según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.828.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.