Resultado de licitación
KIT DE GASTROSTOMIA
Código a27f0a50-9233050 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 78.641.750
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Gastrostomia Pediátrico, según Bases Técnicas | 120 Unidad | CLP 95.000 |
| Kit Gastrostomia Adulto, según Bases Técnicas | 80 Unidad | CLP 102.800 |
| Kit Gastrostomia 3: 3 Tubos para Alimentación recto/ Extensión de botón de gastrostomia grueso. 1 Tubo para alimentación 90°/ Extensión de botón de gastrostomia delgado | 200 Unidad | CLP 35.900 |
| Adaptador enfit de transición enteral de poliuretano transparente con tapa, entrada cónica o de embudo | 150 Unidad | CLP 977 |
| Botón de gastrostomia pediátrico de silicona radiopaca transparente, con balón, sistema enfit, distintas medidas con medidor de estoma. | 100 Unidad | CLP 115.400 |
| Botón de gastrostomia adulto de silicona radiopaca transparente, con balón, sistema enfit, distintas medidas. | 60 Unidad | CLP 100.000 |
| Sonda de Gastrostomía, con balón de retención, 100% silicona grado médico, transparente, rayas radiopaco, libre de latex, punta plana y redondeada, 22 Fr. | 120 Unidad | CLP 12.200 |
| Sonda de Gastrostomía, con balón de retención, 100% silicona grado médico, transparente, rayas radiopaco, libre de latex, punta plana y redondeada, 24 Fr. | 120 Unidad | CLP 12.200 |
| Sonda nasogástrica de poliuretano siliconado con conexión enfit con tapón de rosca, radiopaco, 8 fr. | 576 Unidad | CLP 4.900 |
| Sonda nasogástrica de poliuretano siliconado con conexión enfit con tapón de rosca, radiopaco, 10 fr. | 576 Unidad | CLP 4.900 |
| Sonda nasogástrica de poliuretano siliconado con conexión enfit con tapón de rosca, radiopaco, 12 fr. | 576 Unidad | CLP 4.900 |
| Sonda nasogástrica de poliuretano siliconado con conexión enfit con tapón de rosca, radiopaco, 14 fr. | 4400 Unidad | CLP 4.900 |
| Sonda nasogástrica de poliuretano siliconado con conexión enfit con tapón de rosca, radiopaco, 16 fr. | 200 Unidad | CLP 5.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.