Resultado de licitación
SOFTWARE DE INVENTARIO EN MODALIDAD SaaS
Código a28014ac-9641864 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUELCHE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUELCHE · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMBIADO & HERNANDEZ LIMITADA | AH Soluciones Empresariales
- Monto adjudicado
- CLP 21.636.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMBIADO & HERNANDEZ LIMITADA | AH Soluciones Empresariales
RUT 761390058
ASISBO | ASISBO
RUT 76878650K
BROWSE INGENIERIA DE SOFTWARE SOCIEDAD ANONIMA | Browse Ingeniería de Software
RUT 798228404
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
Ingenieria de Software Ltda. | ISL SPA
RUT 859286003
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
NOVUX SPA | Novux
RUT 781200018
PATAGONIA LABS SPA | PATAGONIA LABS SPA
RUT 783712741
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
SISTEMAS INTEGRADOS DE GESTION Y SOLUCIONES EMPRESARIALES SPA | Sistemas Integrados de Gestion SoftExpert Ltda
RUT 761708082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Software de Inventario en modalidad SaaS para el Servicio Local de Educación Pública de Puelche. | 1 Unidad | CLP 21.636.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.