Resultado de licitación
REPARACIONES VARIAS EN OFICINAS 811 EDIFICIO IPS
Código a2842e13-9491989 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO FELIPE OLAVE HERNÁNDEZ | OH Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 18.755.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALBERTO FELIPE OLAVE HERNÁNDEZ | OH Construcciones
RUT 155018313
Bait Arquitectura y Construccion S.A | Bait Arquitectura y Construccion S.A
RUT 968899104
CARLOS PATRICIO CAÑETE JAÑA | carlos patricio
RUT 11786667K
CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
RUT 763157490
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DIVERSA LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIVERSA
RUT 779133419
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIONES VARIAS EN OFICINAS 811 DEL EDIFICIO IPS, UBICADO EN HUÉRFANOS 886, PISO 8, SANTIAGO” (E1/02/RT9). | 1 Global | CLP 18.755.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.