← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA COLEGIO JAVIERA CARRERA Y LICEO TÉCNICO FEMENINO MARTA BRUNET

Código a28726c7-9437493 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | Área Educación SEP · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

Monto adjudicado
CLP 4.084.000
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libro EL UNIVERSO SEGÚN CARLOTA15 UnidadCLP 10.000
Libro EL ALMA DE LAS COSAS17 UnidadCLP 7.000
Libro de lectura fácil "El Lazarillo de Tormes"35 UnidadCLP 9.000
Libro Cam Stams C- ED 202370 UnidadCLP 25.000
Libro Cars Stars C- ISBN 978-956-6064-60-270 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.