Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLANTAS Y TIERRA DE HOJA PARA PROYECTOS PMU 2024 SEGUNDO SEMESTRE
Código a287f3a0-9433334 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
- Monto adjudicado
- CLP 2.124.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
MULTIVENTAS CHILE SPA | MULTIVENTAS CHILE SPA
RUT 778808951
SANDRA ELIZABET DONOSO YÁÑEZ | Sur Vivero
RUT 97309698
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIMORFETECA RUSTICAS Y RESISTENTES PARA JARDINES Y PARQUES. ALTURA ENTRE 30 Y 50 CM | 56 Unidad | CLP 3.500 |
| el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 30 cm | 44 Unidad | CLP 12.000 |
| verónicas enanas el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 30 cm | 56 Unidad | CLP 3.500 |
| césped natural composición según archivo adjunto | 8 kilogramo | CLP 10.000 |
| el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 50 cm | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| el diámetro mínimo de cada planta será de 30 cm y altura mínima de 30 cm | 104 Unidad | CLP 1.500 |
| Tierra de hoja sacos de 50 litros | 28 Saco | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.