Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA CAMAS ELÉCTRICAS DE DIVERSOS SERVICIOS DEL HGGB
Código a288428a-9644997 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO REPUESTOS PARA CAMAS MARCA MALVESTIO MODELOS GAMMA3 / SERIE H, oferta debe ser ingresada por $20.000.000.- neto | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.