Resultado de licitación
Provisión e inst. de empalme trifásico. SP901
Código a288908d-9350652 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQUIELEC LIMITADA | ARQUIELEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.350.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUIELEC LIMITADA | ARQUIELEC LTDA
RUT 764587898
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
Esberto Cabezas | Esberto Cabezas
RUT 771004660
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de empalme trifásico. SP901 | 1 Global | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.