Resultado de licitación
servicio de lavanderia Guardia de Palacio - Readjudicada en Id 1100335-1-R224
Código a289de7b-9162824 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERMÁN ALFREDO NICOLÁS CONTRERAS SALAZAR | NCS Lavanderias
- Monto adjudicado
- CLP 15.667.200
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GERMÁN ALFREDO NICOLÁS CONTRERAS SALAZAR | NCS Lavanderias
RUT 139058453
LAVANDERÍA IRMA FERRADA RIVAS E.I.R.L. | Lavandería Limpieza Pura
RUT 76667044K
LAVASECO ANTIC'S LIMITADA | Lavaseco Antic´s Limitada
RUT 774039805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LAVANDERÍA PARA EL GRUPO GUARDIA DE PALACIO DEL DEPARTAMENTO SEGURIDAD PRESIDENCIAL O.S.8. | 1 Unidad | CLP 15.667.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.