Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MANTENCIONES GENERADORES
Código a28a12a9-9491744 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL TAMARUGAL | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL TAMARUGAL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DETROIT QUICK SERVICES LTDA | DQS Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.486.544
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DETROIT QUICK SERVICES LTDA | DQS Ltda.
RUT 775371803
MECÁNICA MP SERVICE SPA | Mecanica MP
RUT 775141514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención preventiva Generador C200 | 1 Unidad | CLP 882.988 |
| mantención preventiva Generador C120 | 1 Unidad | CLP 841.694 |
| Diagnostico General | 1 Unidad | CLP 614.600 |
| mantención 6000 horas Generador C200 | 1 Unidad | CLP 5.560.978 |
| mantención 6000 horas Generador C120 | 1 Unidad | CLP 5.313.084 |
| arriendo generador de respaldo. 10 dias minimo de arriendo. | 1 Día | CLP 2.500.000 |
| mantención correctiva generador c200 | 1 Unidad | CLP 1.386.600 |
| mantención correctiva generador c120 | 1 Unidad | CLP 1.386.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.