Resultado de licitación
Señales de Transito para la Dirección de Vialidad San Felipe
Código a28b9883-9371605 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 3.806.650
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL
RUT 771758630
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
SEÑALIZA SPA | Señaliza
RUT 774198954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curva Cerrada a la Derecha. 60 x 60 cm, PG-2A | 7 Unidad | CLP 16.900 |
| Curva y contra curva cerrada a la derecha. 60 x 60 cm, PG-5A | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| Cruce, Bifurcación y Convergencia (Empalme Lateral a la Izq). 60 x 60 cm, Pl-4E | 6 Unidad | CLP 16.900 |
| Cruce, Bifurcación y Convergencia (Empalme Lateral der.- izq.). 60 x 60 cm. PI-4F | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Ciclistas en la vía, 60 x 60 cm. PO-2 | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| Curva a la Izquierda. 60 x 60 cm. PG-1B | 8 Unidad | CLP 16.900 |
| Cruce, Bifurcación y Convergencia (Empalme en T). 60 x 60 cm, PI-4B | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| Zona de curvas a la izquierda. 60 x 60 cm, PG-3B | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| Peatones en la vía. 60 x 60 cm, PO-7 | 8 Unidad | CLP 16.900 |
| Curva cerrada a la izquierda. 60 x 60 cm, PG-2B | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| Maquinaria agrícola. 60 x 60 cm, PO-3 | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Angostamiento. 60 x 60 cm, PF-1A | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| Dos sentidos de tránsito. 60 x 60 cm, PO-1 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Animales en la vía 60 x 60 cm, PO-5 | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| Curva a la derecha. 60 x 60, PG-1A | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Bifurcación lateral 60 x 60, PF-04C2 | 3 Unidad | CLP 16.900 |
| Empalme lateral a la der. 60 x 60 cm, PI-4D | 6 Unidad | CLP 16.900 |
| Velocidad 40 km/h. 60 x 60 cm, PR-1 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Puente angosto. 60 x 60 cm, PF-2 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Cruce, Bifurcación y Convergencia (Cruce). 60 x 60 cm, PI-4A | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Baden. 60 x 60 cm, PG-10 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Resalto 60 x 60 cm, PG-8 | 12 Unidad | CLP 16.900 |
| Zona de curvas a la derecha. 60 x 60 cm, PG-3A | 3 Unidad | CLP 16.900 |
| Zona de escuela. 60 x 60 cm, PO-9 | 3 Unidad | CLP 16.900 |
| Delineador derecho | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Delineador izquierdo | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Rol E-693 km final 60 x 60 cm, IV-4 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Rol E-643 km inicio 60 x 60 cm, IV-4 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Ubicación de resalto. 60 x 60 cm, SP-25A | 6 Unidad | CLP 16.900 |
| Poste omega 3m galvanizado | 50 Unidad | CLP 35.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.