Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA JARDINES INFANTILES DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código a290d25d-9380387 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 21.980.547
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA ALIAGA LIMITADA | IMP Y COM ALIAGA LTDA
RUT 762127644
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE APOYO HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR | 94 Unidad | CLP 42.180 |
| MUEBLE LOCKER 9 ESPACIOS | 16 Unidad | CLP 155.667 |
| ESCRITORIO B (1.200 MM) | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| ESCRITORIO (ALTERNATIVA 2) | 7 Unidad | CLP 97.720 |
| SILLA ESCRITORIO | 46 Unidad | CLP 85.000 |
| CAJONERA MOVIL AREA DOCENTE | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| SILLA O SILLON DE MADERA CON BRAZOS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SILLA ADULTO MULTIPROPÓSITO | 95 Unidad | CLP 20.429 |
| REPISA RADIO | 12 Unidad | CLP 47.180 |
| SILLA NIDO | 69 Unidad | CLP 45.000 |
| CEPILLERO | 7 Unidad | CLP 75.000 |
| PISO ADULTO AULA | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| SILLA ADULTO 400 | 7 Unidad | CLP 45.000 |
| CARRO DE EVACUACIÓN | 4 Unidad | CLP 990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.