Resultado de licitación
EQUIPOS E IMPLEMENTOS MEDICOS PARA AMBULANCIAS Y VIR
Código a290dd1b-9657057 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.656.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT TABLA ESPINAL ADULTO COMPLETA. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Kit | CLP 129.000 |
| KIT DE TABLA ESPINAL COMPLETA PEDIATRICA. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Kit | CLP 129.000 |
| BOLSO DE URGENCIA DE 50 LITROS CON LINEAS REFLECTANTES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| MOCHILA DE PRIMEROS AUXILIOS DE 32,7 LITROS APP CON LINEAS REFLECTANTES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 59.000 |
| KIT DE INMOVILIZADOR EXTREMIDADES INFERIORES Y SUPERIORES ADULTO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 8 Kit | CLP 59.000 |
| KIT DE INMOVILIZADOR EXTREMIDADES INFERIORES Y SUPERIORES PEDIATRICO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 8 Kit | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.