← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD MUNICIPALIDAD DE ANGOL

Código a291eb00-9636633 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Alta Seguridad Limitada | Alta Seguridad

Monto adjudicado
CLP 240.756.303
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Alta Seguridad Limitada | Alta Seguridad

RUT 762944022

BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA SPA | BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA

RUT 778807289

CONDOR ANDINO SEGURIDAD SPA | CONDOR ANDINO SEGURIDAD

RUT 779758729

Ganador

CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa

RUT 770378540

CONSTRUCTORA OLAVE SPA | Servicios Seguridad Privada y Construcción Olave Spa

RUT 778909235

EMPRESA DE SEGURIDAD BCA SPA | EMPRESA DE SEGURIDAD BCA SPA

RUT 780386541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a los Términos Técnicos de Referencia.1 UnidadCLP 240.756.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a291eb00-9636633? | GanaLicitaciones.cl