Resultado de licitación
7, SP.8834 - 8835 - SEP - INSTITUTO ITALIA, ADQ. INSTRUMENTOS MUSICALES PARA LOS ALUMNOS.
Código a292ef3b-9172941 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó cesar raul | cesar raul
- Monto adjudicado
- CLP 1.435.765
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
cesar raul | cesar raul
RUT 766642047
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CUERDAS NYLON DADDARIO EJ27N IGUAL O SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 8.087 |
| CAJA BLACK PANTHER PAEGASUS 10X5.5 IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 603.113 |
| ATRIL HIHAT H650AW IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 90.642 |
| PEDESTAL SUSTAIN CHERUB IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 13.881 |
| ATRIL PARA GUITARRA O BAJO TIPO A IGUAL O SUPERIOR | 4 Unidad | CLP 10.787 |
| CLARINETE Bb ALLEGRO 17 LLAVES IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 145.800 |
| TROMPETA ALLEGRO GOLD ALL6416L IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 148.487 |
| CABLE TS 6 METROS IGUAL O SUPERIOR | 8 Unidad | CLP 9.437 |
| SET DE CUERDAS GUITARRA ELECTRICA DADARIO EXL110 IGUAL O SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 7.412 |
| SET DE CUERDAS MANDOLINA GIANINNI 8 CUERDAS IGUAL O SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 5.724 |
| GUITARRA ELECTRONICA ACERO DADDARIO EZ900 IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 89.087 |
| PEDESTAL SUSTAIN CHERUB IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 13.881 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.