Resultado de licitación
INSUMOS HEMODINAMIA CORONARIA STENT Y BALONES
Código a297084d-9256161 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 298.259.750
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
ELMES SPA | elmes
RUT 773938644
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON CORONARIO CON LIBERACIÓN DE DROGA CONTROLADA TIPO PLACITAXEL: EXCIPIENTE QUE ELIMINA LA DROGA EN 7 DIAS. QUE INCUYA 2 MARCAS RADIOOPACAS, EN DIFRENTES DIAMETROS Y LONGUITUDES. "CONSIGNACION” (222-9678) | 25 Unidad | CLP 249.990 |
| BALON CORONARIO DE PRE Y POST DILATACION, DE RAPIDO INTERCAMBIO, COMPATIBLE CON GUIA 0,014". DISPONIBLE EN DIFERENTES DIAMETROS, PERFIL DE CRUCE DE 0,017 MM." "CONSIGNACION" | 400 Unidad | CLP 69.000 |
| BALÓN DE CORTE CON HILOS DE NITINOL; EN DIFERENTES MEDIDAS. "CONSIGNACION” (222-9669) | 12 Unidad | CLP 590.000 |
| BALÓN DE CORTE CON SISTEMA DE CUCHILLAS; EN DIFERENTES MEDIDAS. "CONSIGNACION” (222-9669) | 12 Unidad | CLP 650.000 |
| BALÓN CORONARIO NO COMPLACIENTE CON CUBIERTA HIDROFÍLICA, PERFIL DE ENTRADA DE 0,43 MM; QUE INCLUYA LARGOS Y DIÁMETROS EN TODAS SUS MEDIDAS. "CONSIGNACION" | 400 Unidad | CLP 69.000 |
| BALÓN CORONARIO SEMI COMPLACIENTE CON CUBIERTA HIDROFÍLICA, PERFIL DE ENTRADA DE 0,43 MM; QUE INCLUYA TODAS LAS LONGITUDES Y DIÁMETROS DE 2,0 A 5,0 MM. "CONSIGNACION" | 400 Unidad | CLP 55.000 |
| STENT CORONARIO CON DROGA EVEROLIMUS, COMPATIBLE CON GUIA 0,014. EN TODAS SUS MEDIDAS. "CONSIGNACION" | 200 Unidad | CLP 550.000 |
| STENT CORONARIO DROGA SIROLIMUS, POLÍMERO BIOABSORVIBLE; EN DIFERENTES DIAMETROS Y LONGUITUDES.CONSIGNACION” (222-9521-0) | 200 Unidad | CLP 440.000 |
| STENT CUBIERTO CON PTFE-STENT GRAFF PARA PERFORACIONES O ANEURISMAS; 2,8X16,21-3,5X16,19. (222-9599-3) | 2 Unidad | CLP 965.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.