Resultado de licitación
TRANSPORTE TERRESTRE DE SOLDADOS CONSCRIPTOS
Código a299a747-9676142 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.300.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
RUT 763700232
PULLMAN TUR | PULLMAN TRAVEL
RUT 76306980K
TRANSPORTES EL ARCA SPA | TRANSPORTES EL ARCA SPA
RUT 776758833
TRANSPORTES MAI-VAN SPA | MAI-VAN
RUT 77796707K
TRANSPORTES RUTAMUSIC LIMITADA | Transportes Rutamusic
RUT 767357877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 4: Antofagasta - Palmilla, $10.000.000.- | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Línea 7: Antofagasta - Chimbarongo, $10.000.000.- | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.