Resultado de licitación
PPTA 462-24 “ADQUISICIÓN DE CATÉTER DE DIAGNOSTICO”
Código a29a8553-9445446 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.459.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER DIAGNOSTICO PIGTAIL DIFERENTES MEDIDAS, EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO | 100 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER DIAGNOSTICO CORONARIA IZQUIERDA. EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO CURVAS Y MEDIDAS A ELECCIÓN | 1500 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER DIAGNOSTICO CORONARIA DERECHA. EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO CURVAS Y MEDIDAS A ELECCIÓN | 1600 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER DIAGNOSTICO MULTIPROPÓSITO DIFERENTES MEDIDAS, EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO | 90 Unidad | CLP 8.900 |
| CATÉTER DIAGNOSTICO MAMARIO DIFERENTES MEDIDAS, EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO | 20 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.