← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA EL TRASLADO DE ESTUDIANTES BASICOS Y MEDIOS DESDE DISTINTOS SECTORES HACIA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE COELEMU URBANOS Y RURALES - MESES MARZO A DICIEMBRE AÑO 2025

Código a29b2b4c-9487668 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA

Monto adjudicado
CLP 38.854.000
Fecha de adjudicación
04-03-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA

RUT 9399342K

Ganador

ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo

RUT 176373008

Ganador

BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO

RUT 103418399

Ganador

CARLOS RAFAEL | CARLOS RAFAEL

RUT 770411297

CARMEN CECILIA CISTERNAS ROA | carmen cecilia

RUT 139721047

Ganador

FÉLIX ALFONSO ALEGRÍA MONTECINO | FELIX ALFONSO

RUT 123195078

Ganador

IRENIO BENEDICTO HENRÍQUEZ MONTES | Irenio Henriquez

RUT 101718093

Ganador

JOEL ALEJANDRO SAAVEDRA BERNALES | JOEL ALEJANDRO

RUT 13128151K

Ganador

JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ | JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ

RUT 151718000

JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO | JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO

RUT 13794734K

Ganador

MARCO ANTONIO VÁSQUEZ VERDEJO | Marco

RUT 139911423

Ganador

SANDRA DEL CARMEN CAMPOS TOLEDO | SANDRA DEL CARMEN

RUT 12319084K

Ganador

VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ MONTES | TRANSPORTES ''HENRIQUEZ"

RUT 133765212

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VILLA EL CONQUISTADOR, EL ROSAL – ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 70 aprox. $1.500.0001 UnidadCLP 1.390.000
CHORRILLO, STA. ANA, MIRAFLORES, SANTA MARIA, EL ROBLE ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 54 aprox. $ 1.200.0001 UnidadCLP 1.090.000
TROPEZON, CARAVANCHEL ALTO, GUARILIHUE CENTRO, GUARILIHUE BAJO ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 54 aprox. $ 1.800.0001 UnidadCLP 1.690.000
DENECAN - HERNAN BRAÑAS – ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 73 aprox. $2.100.0001 UnidadCLP 2.090.000
TUBUL – LOS CIPRECES - BURCA ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU- LICEO DGO. O. DE ROZAS TUBUL – LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS 16 aprox. 08 aprox. $ 1.400.0001 UnidadCLP 1.380.000
RANGUELMO ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 33 aprox. $900.000.-1 UnidadCLP 1.200.000
BATUCO, MAGDALENA, TOTORAL, INTERMEDIOS ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 20 aprox. $900.0001 UnidadCLP 900.000
TREHUACO, VILLA EL SOL, MACKENNA, MAITENCO BAJO-ALTO LICEO E INTERMEDIOS DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 31 aprox. $1.500.0001 UnidadCLP 1.320.000
DENECAN – HERNAN BRAÑAS LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 19 aprox. $1.100.0001 UnidadCLP 1.040.000
ALTO PERALES, PERALES, LOMPUYA, VEGAS DE ITATA, MEIPO LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU ESCUELAS BASICAS URBANAS 36 aprox. 5 aprox $ 2.500.0001 UnidadCLP 2.500.000
RAFAEL, CRUCE GUARILIHUE, E INTERMEDIOS LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU ESCUELAS BASICAS URBANAS 35 aprox. 1 APROX $ 2.300.0001 UnidadCLP 2.000.000
RANGUELMO- VILLA STA. LAURA -LA CRUZADA-TUBUL- LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 57 aprox. $1.800.0001 UnidadCLP 1.500.000
GUARIIHUE ALTO, LEONERA -GUARILIHUE BAJO – PUENTE BURCA LICEO DOMINGO ORTIZ DE COELEMU 15 aprox. $ 1.150.0001 UnidadCLP 980.000
RAHUIL, LA RAYA, EL QUILO, TINAJACURA, CHECURA, CASAS QUEMADAS, PINIHUE LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 28 aprox. $ 2.100.0001 UnidadCLP 1.935.000
CARAVANCHEL ALTO, EL CONQUISTADOR, MIRAFLORES LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 62 aprox. $ 1.600.0001 UnidadCLP 1.500.000
CAMARICO, GUARILIHUE BAJO, GUARILIHUE CENTRO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (vuelta extra DIA LUNES ENSEÑANZA MEDIA 18:15 Retorno) 155 aprox. (33 APROX E.M) $ 5.050.0001 UnidadCLP 4.980.000
MAGDALENA, CHECURA, LEONERA LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (vuelta extra DIA LUNES ENSEÑANZA MEDIA 18:15 Retorno) 51 aprox. (13 APROX E.M) $ 1.300.0001 UnidadCLP 1.300.000
COELEMU, CARAVANCHEL LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (vuelta extra DIA LUNES ENSEÑANZA MEDIA 18:15 Retorno) 60 aprox. (33 APROX E.M) $ 1.700.0001 UnidadCLP 1.650.000
TUBUL, RANGUELMO, RAFAEL, LAS RAICES, LA CRUZADA, HUARO E INTERMEDIOS – ICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (vuelta extra DIA LUNES ENSEÑANZA MEDIA 18:15 Retorno) 29 aprox. (10 APROX E.M) $ 1.700.0001 UnidadCLP 1.580.000
RAHUIL, RAHUIL BAJO, TINAJACURA CASAS QUEMADAS, GUARILIHUE ALTO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (vuelta extra DIA LUNES ENSEÑANZA MEDIA 18:15 Retorno) 30 aprox. (8 APROX. E.M) $1.390.0001 UnidadCLP 1.200.000
LOS CASTAÑOS, LOS PINOS, LA CRUZADA, PINIHUE, GUARILIHUE ALTO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU (vuelta extra DIA LUNES ENSEÑANZA MEDIA 18:15 Retor1 UnidadCLP 1.200.000
CERRO ESTANQUE, EL NARANJO, LAS RAICES, SAN ANTONIO – ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU (Prekínder-kinder deben dar vuelta extra por tener horario diferido) 36 aprox. $ 1.700.0001 UnidadCLP 1.680.000
LA CRUZADA, STA. CLEMENTINA, STA. LAURA ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU 20 aprox. $800.0001 UnidadCLP 800.000
COELEMU – CENTRO LABORAL GUARILIHUE DE COELEMU – LICEO DGO. O. DE ROZAS 18 aprox. $500.0001 UnidadCLP 449.000
PERALES – ESCUELA VEGAS DE ITATA (Prekínder-kinder deben dar vuelta extra por tener horario diferido) 61 aprox. $ 1.500.0001 UnidadCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a29b2b4c-9487668? | GanaLicitaciones.cl