← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SUEROS PARA EL CRS HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA.

Código a29bb3cb-9533635 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | FÁRMACOS CRS HPC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.521.750
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FA06-0002 AGUA BIDESTILADA 500 ML MATRAZ600 MatrazCLP 660
FA06-0017 BICARBONATO DE SODIO 2/3 M 250 ML MATRAZ40 MatrazCLP 1.621
FA06-0004 EXPANSOR DE PLASMA 500 ML MTZ (HIDROXIETILALMIDON 6%)40 MatrazCLP 10.860
FA06-0021 GLUCOSA 30% 500 ML MATRAZ30 MatrazCLP 1.045
FA06-0006 GLUCOSA 5% 250 ML MATRAZ40 MatrazCLP 730
FA06-0008 GLUCOSALINO 500 ML MATRAZ80 MatrazCLP 688
FA06-0016 LIPIDOS (MEZCLA) AL 20% 500 ML MATRAZ30 MatrazCLP 15.800
FA06-0009 MANITOL 15% 500 ML MATRAZ20 MatrazCLP 1.846

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a29bb3cb-9533635? | GanaLicitaciones.cl