Resultado de licitación
INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DE ESPECIALIDAD
Código a29bd1b8-9345260 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.050.140
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURETA GRACEY 11-12 | 67 Unidad | CLP 24.070 |
| CURETA GRACEY 13-14 | 67 Unidad | CLP 24.070 |
| CURETA GRACEY 1-2 | 67 Unidad | CLP 24.070 |
| PORTACLAMPS BIANGULADO | 7 Unidad | CLP 64.410 |
| INSTRUMENTAL ART - PIEDRA DE ARKANSAS 25 X 13 X 100 MM | 38 Unidad | CLP 13.570 |
| INSTRUMENTAL ART - CUCHARETA DE CARIES 47/48 | 150 Unidad | CLP 18.250 |
| INSTRUMENTAL ART - CUCHARETA DE CARIES 59/60 | 150 Unidad | CLP 18.250 |
| PERFORADOR GOMA DIQUE | 7 Unidad | CLP 101.950 |
| CURETA GRACEY 5-6 | 67 Unidad | CLP 24.070 |
| CURETAS MINI 11-12 | 20 Unidad | CLP 24.070 |
| CURETAS MINI 1-2 | 20 Unidad | CLP 24.070 |
| CURETAS MINI 13-14 | 20 Unidad | CLP 24.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.