← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión e instalación de kit solar 5000W CFTRM

Código a29dd59b-9209393 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 6.550.000
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera

RUT 650934598

FUNDACION ALICANTO | Fundación Alicanto

RUT 652211836

INGENIERÍA Y SERVICIOS ELIGE SOLAR LIMITADA | Elige Solar

RUT 777760955

Ganador

MERCADO DE ENERGIAS VERDES SPA | MENVE

RUT 771504124

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit de energía solar 5000w según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 6.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a29dd59b-9209393? | GanaLicitaciones.cl