Resultado de licitación
COMPRA DE ORTESIS I PARA PACIENTES DEL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA
Código a2a04ca2-9640442 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 115.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
QUIRUMEDICA SPA | quirumedica
RUT 774701079
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE RUEDAS ESTANDAR. | 1 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.