Resultado de licitación
MATERIALES DE SEGURIDAD E HIGIENE - Depto. Planificación y Control de Gestión
Código a2a4a1d2-9274834 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 4.073.597
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD. LA NUMERACIÓN O TALLAS QUEDAN PENDIENTES Y SE RATIFICARAN AL MOMENTO DE ADJUDICAR LA COMPRA. INDICANDO LA NUMERACIÓN EXACTA(ENTRE LAS TALLAS 40 AL 44). SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Par | CLP 52.930 |
| OVEROLES DE TRABAJO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 8.461 |
| MASCARILLA DESECHABLES, CAJAS DE 50 UNIDADES. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Caja | CLP 1.100 |
| TRAJE DE AGUA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 6.910 |
| GUANTES DE CUERO LARGOS. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Par | CLP 2.500 |
| GUANTES DESECHABLES, CAJAS DE 50 UNIDADES C/U. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 30 Caja | CLP 3.000 |
| BUZOS DE PAPEL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| BOTAS DE AGUA. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Par | CLP 14.814 |
| LENTES DE SEGURIDAD. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 30 Unidad | CLP 731 |
| CASCOS DE SEGURIDAD. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| CONOS DE SEGURIDAD. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 10.048 |
| CLORO CONCENTRADO AL 5% PARA DESINFECCIÓN, EN BIDONES DE 5 LITROS CADA UNO. | 100 Litro | CLP 923 |
| ESCOBILLONES DE CERDA PLÁSTICA CON MANGO DE MADERA. | 5 Unidad | CLP 1.507 |
| RESPIRADOR REUTILIZABLE MEDIA CARA MONO CARTUCHO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 14.391 |
| FILTROS PARA RESPIRADOR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 150 Unidad | CLP 14.109 |
| PALA RECTA. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 13.331 |
| BIOABSORB ABSORBENTE INDUSTRIAL EN SACOS DE 10 KILOS CADA UNO. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| BARRERAS ABSORBENTES PARA HIDROCARBUROS DE 8 CM X 240 CM. | 20 Unidad | CLP 23.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.