Resultado de licitación
“SERVICIO DE ASISTENCIA SOPORTE LINUX WINDOWS NIVEL 3 RIESGO POR 3 AÑOS
Código a2a685d9-9512738 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías e Inversiones Asinsa S.A. | ASINSA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.770.328
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asesorías e Inversiones Asinsa S.A. | ASINSA LTDA.
RUT 967261300
GRADOTECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | GRADOTECH
RUT 777848267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASISTENCIA SOPORTE LINUX, WINDOWS (NIVEL 3 RIESGO). SEGUN BASES ADJUNTAS Y FORMATOS. | 1 Global | CLP 27.770.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.