← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES HOSPITAL SAN VICENTE

Código a2a82dc2-9286236 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA

Monto adjudicado
CLP 7.227.758
Fecha de adjudicación
21-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA

RUT 776156639

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRESES LIMITADA | ferreteria cipreses

RUT 768737835

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

Ganador

JAD.MAT SPA | JAD.MAT

RUT 776766976

Ganador

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS TÉRMICO OSB 11.1150 PlanchaCLP 14.350
PAPEL FIELTRO ASFALTICO 40 M2 10/4010 RolloCLP 7.990
SIDING REVESTIMIENTO EXTERIOR PVC BLANCO 0.20 X 3.80 MTS.280 UnidadCLP 4.697
TAPACÁN SIDING PVC BLANCO 0.20 X 3.80 MTS.5 UnidadCLP 8.924
PERFIL TERMINAL SIDING PVC BLANCO 3.80 MTS.17 UnidadCLP 3.101
PERFIL COMIENZO O STARTER SIDING PVC BLANCO 3.80 MTS.17 UnidadCLP 3.261
PERFIL ESQUINERO EXTERIOR SIDING PVC BLANCO 3 MTS.10 UnidadCLP 8.857
CORNISA SIMPLE SKY PANEL 300 CMS. PVC BLANCO30 UnidadCLP 3.878
PERFIL ALERO SOLIDO SIDING PVC BLANCO 0.30 X 3.66 MTS.26 UnidadCLP 10.588
PERFIL J ½” X 3.80 MTS. SIDING PVC BLANCO60 UnidadCLP 3.126
PERFIL J MURO O CIELO 300 CMS. PVC BLANCO60 UnidadCLP 3.880
PERFIL T DE UNIÓN YESO CARTÓN 3 MTS. 13 X 13 M.M.60 UnidadCLP 4.755
PERFIL L FIBRO 0.5 X 2.50 MTS. PVC60 UnidadCLP 4.560
CAJAS PORCELANATO GRIS ANTIDESLIZANTE RENDIMIENTO 1.44 MTS2.50 CajaCLP 24.466
SACOS BEKROM D-A X 25 KG.25 SacoCLP 10.619
FRAGÜE GRIS X 1 KG.25 kilogramoCLP 1.008
MAMPARA ALUMINIO 1.50 X 2 MTS. VIDRIO ARRIBA Y PLACA ABAJO CON MARCO.1 UnidadCLP 402.731
PERFIL CORTA GOTERA SIDING PVC BLANCO30 UnidadCLP 5.042

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2a82dc2-9286236? | GanaLicitaciones.cl