Resultado de licitación
MEJORAMIENTO COLEGIO LO BARNECHEASEDE INFANCIA II
Código a2a9cd05-9433992 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA L TRES SPA | Ele 3
- Monto adjudicado
- CLF 33.639,02
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA L TRES SPA | Ele 3
RUT 76452439K
INMOBILIARIA INVERSIONES ASESORIAS Y CONSTRUCCION INVASCO S A | INVASCO SA.
RUT 967976601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la ejecución de obras de “MEJORAMIENTO COLEGIO LO BARNECHEA SEDE INFANCIA-ETAPA II” | 1 Unidad | CLF 33.639,02 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.