← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CAPTOR DE PIC CON MONITOR EN COMODATO

Código a2ab33f2-9645356 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 2.599.000
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada

RUT 761371428

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAPTOR DE PIC EQUIVALENTE A RAUMADIC CON INTERFACE E INSTALACION (KIT PRE CALIBRADO, COMPATIBLE CON RESONANCIA MAGNETICA, MICROCHIP Y SISTEMA PLUG AND PLAY, CON INTERFACE MAS KIT DE INSTALCION1 KitCLP 2.599.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2ab33f2-9645356? | GanaLicitaciones.cl