Resultado de licitación
SERVICIO REP CIERRE PERIMETRAL POSTA LAS QUEMAS
Código a2acf218-9514967 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARKITERRA SPA | Arkiterra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.638.400
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ARKITERRA SPA | Arkiterra SpA
RUT 767925956
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
INNOVA CONSTRUCCIONES SPA | INNOVA
RUT 780232188
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765887275
RHU INGENIERÍA SPA | RHU INGENIERIA SPA
RUT 78132664K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPOSICION CIERRE PERIMETRAL POSTA LAS QUEMAS, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.638.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.