Resultado de licitación
Servicio de estudio sobre emprendimiento en Chile
Código a2afd742-9209723 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías y Estudios Rubén Pino Ibáñez E.I.R.L. | Consultora Socialis E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 22.015.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asesorías y Estudios Rubén Pino Ibáñez E.I.R.L. | Consultora Socialis E.I.R.L.
RUT 762613336
BE PROCESS CONSULTORA LIMITADA | BE PROCESS CONSULTORA LIMITADA
RUT 777918729
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
Inversiones y Servicios Veronica Boza EIRL | VB Market Research
RUT 761379585
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DE DESARROLLO SIMON DE CIRENE | O.N.G. SIMON DE CIRENE
RUT 735377000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de estudio sobre caracterización cualitativa del emprendimiento en Chile y su relación con la formalización | 1 Unidad | CLP 22.015.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.