Resultado de licitación
Servicio de Retiro Provisión e Instalación de Air
Código a2b00323-9207604 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 64.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Pedro luis | Pedro luis
RUT 76768195K
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
SOCIEDAD CLIMME INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | CLIMME LTDA
RUT 764749006
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Retiro, Provisión e Instalación de Aire Acondicionado para el Piso 11 del Edificio del Ministerio de Hacienda | 1 Unidad | CLP 64.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.