Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA MANTENCION DE RECINTOS DEPORTIVOS
Código a2b36bcb-9440318 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.910.540
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 1.910.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.