Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE FUMIGACIÓN PARA LA COMUNA DE CONCEPCIÓN 2024
Código a2b403dc-9305424 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION MEDIO AMBIENTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 17.057.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
MARIO BON Y COMPAÑÍA LIMITADA | Bvr Service Limitada
RUT 766370330
SOCIEDAD COMERCIAL RIOS, GUTIERREZ, RIOS LIMITADA | BICHOS RGR LTDA.
RUT 767865872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar la fumigación o desinsectación de sitios de la comuna, de acuerdo a la demanda por parte de la comunidad o de la propia Unidad Técnica y al monto disponible, aplicando productos químicos pertinentes, VER BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 17.057.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.