Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad para el Edificio
Código a2b6dd59-9680854 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó C&J SEGURIDAD SPA | C&J Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.480.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
C&J SEGURIDAD SPA | C&J Seguridad SPA
RUT 768668361
Cristian Marcial | SERVICIOS CMAF SPA
RUT 763945553
ESCORPION SEGURIDAD SPA | ESCORPION SEGURIDAD SPA
RUT 782684868
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
marcelo | SEGURIDAD GSL SPA
RUT 768793859
P.P.I. SEGURIDAD SPA | P.P.I. SEGURIDAD SPA
RUT 77557576K
ROBERTO TRANGOL SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | ANTO SEGURIDAD
RUT 778519968
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
VERÓNICA DEL CARMEN MORAGA VILLAGRA | VM SEGURIDAD
RUT 107338578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Guardias de Seguridad para el Edificio MOP, Región de La Araucanía | 1 Global | CLP 69.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.