Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA DETECCIÓN CUALITATIVA DE MUTACIONES CON EQUIPO EN COMODATO
Código a2b6e333-9650376 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Otros Químicos y Reactivos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.336.667
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones en KRAS EXÓN 2,3,4. Mutación codón 12,13,61 | 1 Unidad | CLP 324.167 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones en NRAS+BRAF. Mutación codón 12,13,59,61,117,146 del gen NRAS. mutaciones en el codón 600 del gen BRAF | 1 Unidad | CLP 408.333 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones EGFR. Mutaciones exón 18, 19, 20, 21 | 1 Unidad | CLP 324.167 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de Fusiones ALK, ROS1, RET, MET. Mutaciones exón 14 skipping | 1 Unidad | CLP 341.667 |
| Kit RT-PCR automatizado para detectar expresión génica de CXCR3, CXCL10, CCR7, CXADR, CCR3, KRT19, CLDN1, TIMP-1, AFAP1L2, HMOX-1, para predecir benignidad de nódulos | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Kit RT-PCR automatizado para detección de mutaciones en IDH1 (codón R132) e IDH2 (codón R140 y R172) | 1 Unidad | CLP 383.333 |
| Kit RT-PCR automatizado para detectar de mutaciones de PIK3CA en el exón 4, 7, 9, 20, 2 | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Kit RT-PCR automatizado para detectar mutaciones de POLE en exón 9, 11, 13, 14 | 1 Unidad | CLP 355.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.