Resultado de licitación
EQUIPOS CESFAM ALERCE
Código a2b9ed8c-9521948 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.905.291
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS RAYOS X DENTAL DIGITAL | 1 Unidad | CLP 17.905.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.