Resultado de licitación
INSTALACIÓN Y SUMINISTROS DE DISPOSITIVOS DE SEGURIDAD DE TRÁNSITO
Código a2b9f56a-9515957 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.621.630
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
GAMAN.VIAL SPA | gaman vial spa
RUT 77613953K
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN ALFREDO GÓMEZ REYES | JUAN ALFREDO GOMEZ REYES
RUT 40432256
SERVIPLOTT LTDA. | SERVIPLOTT LTDA.
RUT 762917408
SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA
RUT 764219961
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo indicado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 5.621.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.