Resultado de licitación
SERVICIOS DE ATENCIÓN OFTALMOLÓGICA RESOLUTIVIDAD
Código a2bce6f0-9519061 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO OFTALMOLOGICO LASER CEOLA ANTOFAGASTA SA | CEOLA ANTOFAGASTA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.100
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO OFTALMOLOGICO LASER CEOLA ANTOFAGASTA SA | CEOLA ANTOFAGASTA S.A.
RUT 764922301
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consulta oftalmológica por glaucoma(ingreso) | 100 Unidad | CLP 32.130 |
| Consulta oftalmológica por glaucoma(control) | 200 Unidad | CLP 27.338 |
| Consulta de otras patalogías | 150 Unidad | CLP 32.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.