Resultado de licitación
Servicio Construcción de sondaje de emergencia SSR
Código a2beab5c-9611338 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PUNILLA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PUNILLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 73.947.195
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA
RUT 762879158
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTRUCCIÓN A SUMA ALZADA DE SONDAJE DE EMERGENCIA PARA EL SSR FLOR DE QUIHUA, COMUNA DE SAN CARLOS | 1 Unidad | CLP 73.947.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.