Resultado de licitación
SOL. ADQ. 939905 EQUIPAMIENTO DOMESTICO PROG. HABI
Código a2bec778-9210297 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.435.960
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR, OFERTAR PAQUETE COMPLETO Y ASUSTARSE AL MONTO DISPONIBLE DE COMPRA ($12.900.000 IVA INCLUIDO) | 1 Paquete | CLP 10.435.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.