Resultado de licitación
EA132EDUDASADQUISICIÓN DE “HERRAMIENTA DE RESCATE ELECTROHIDRÁULICA
Código a2bf76a6-9558594 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.764.705
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
RUT 955070003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE “HERRAMIENTA DE RESCATE ELECTROHIDRÁULICA, PARA EL SERVICIO DE SEGURIDAD, SALVAMENTO Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS Y ANEXOS.- | 1 Unidad | CLP 6.764.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.