Resultado de licitación
C.S REACTIVOS PARA ANATOMIA PATOLOGICA
Código a2c25e1b-9521848 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 15.989.500
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 109185 HD1182 GOMORI PARA FIBRAS RETICULARES CON IMPREGNACION DE PLATA | 1 Kit | CLP 250.000 |
| 109187 HD1184 WARTHIN STARRY | 1 Kit | CLP 380.000 |
| 2146 HD1116 ALCIAN BLUE P.A. | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 2140 HD1101 PARAFINA HISTOSEC. PUNTO DE FUSIÓN 56°-58° | 500 kilogramo | CLP 23.000 |
| 2227 HD3104 MEDIO DE MONTAJE(BASE XILOL) | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| 2242 HD3122 CRYO- GEL GEL CRIO CONSERVANTE PARA TEJIDOS EN CONGELACION /// | 8 Frasco | CLP 19.500 |
| 107287 HD3123 COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR AZUL | 1 Frasco | CLP 44.500 |
| 107288 HD3124 COLORANTE MARCADOR DE TEJIDOS (BIOPSIA) COLOR NEGRO | 2 Frasco | CLP 44.500 |
| 109179 HD1176 SOLUCION PICROFUCSINA SEGÚN VAN GIESON (FRASCO 500ML) | 6 Litro | CLP 60.000 |
| 109180 HD1177 KIT HEMATOXILINA FERRICA DE WEIGERT. Solucion A y solucion B de weigert (FRASCO DE 2X500ML) | 8 Kit | CLP 120.000 |
| 109188 HD1185 MARCADORES DE TEJIDO DE BIOPSIAS | 2 Kit | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.