Resultado de licitación
Adquisicion Materiales Taller de Estructuras
Código a2c38f61-9227009 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BISA SPA | BISA
- Monto adjudicado
- CLP 16.765.069
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BISA SPA | BISA
RUT 774969551
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
servicios de ingeniería, maestranza y transporte r | sertrans
RUT 769661182
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita la adquisicion de materiales para trabajos en Taller de Estructuras | 1 Unidad | CLP 16.765.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.