Resultado de licitación
OBRAS DE EVACUACION AGUAS LLUVIAS SEDE SOCIAL VILLA LOS GOBERNADORES OVALLE
Código a2c42f59-9591331 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC.
- Monto adjudicado
- CLP 21.678.800
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC.
RUT 131797133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE EVACUACION AGUAS LLUVIAS SEDE SOCIAL VILLA LOS GOBERNADORES OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 21.678.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.