Resultado de licitación
CONST.SEDE SOC. JJVV LOS AROMOS DEL PORTAL CALAMA
Código a2c48cdb-9391044 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 241.478.857
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
RIBAZ SPA | Ribaz SPA
RUT 772601093
WALTER ALFONSO VEGA CASTILLO | CONSTRUCTORA WVC
RUT 91331535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en la construcción de una cancha de futbol de césped sintético de última generación del tipo monofilamento con sus componentes de arena y caucho encapsulado, además de un centro administrativo que considera sala de reun | 1 Unidad | CLP 241.478.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.