Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ASOCIADOS AL MANEJO DE HERIDAS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código a2c73550-9129671 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 352.618.320
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2246651 TULL DE GASA DE ALGODÓN TEJIDO DE BAJA ADHERENCIA [10X10] | 9600 Unidad | CLP 270 |
| 2252249 APÓSITO DE CONTACTO TRANSPARENTE NO ADHESIVO DE NYLON O SILICONA MICROPOROSA [7.5X10] | 4800 Unidad | CLP 1.930 |
| 2250024 APÓSITO INHIBIDOR DE METALOPROTEASA | 720 Unidad | CLP 12.000 |
| 225P311 HIDROGEL GEL AMORFO EN TUBO | 1920 Unidad | CLP 3.100 |
| 2252246 ALGINATO DE CALCIO EN PLACA [10X10] | 1200 Unidad | CLP 950 |
| 225P078 ALGINATO DE CALCIO EN MECHA [2X30 / 2.7X34] | 1440 Unidad | CLP 893 |
| 2252247 APÓSITO DE ALGINATO MAS PLATA IONICA DE ALTA CONCENTRACIÓN [10X10] | 1680 Unidad | CLP 1.350 |
| 211P108 SOLUCION IRRIGACION DE HERIDAS POLIHEXANIDA Y UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA [350 ML] | 3600 Unidad | CLP 14.200 |
| 2110015 GEL DE IRRIGACION DE HERIDAS POLIHEXANIDA Y UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA | 480 Unidad | CLP 14.200 |
| 225P003 APÓSITO CURATIVO DE ADHESIÓN BACTERIANA 4X6 CM | 960 Unidad | CLP 2.450 |
| 2250040 APÓSITO CURATIVO DE ADHESIÓN BACTERIANA (10X10) | 960 Unidad | CLP 5.550 |
| 225P030 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO SEMIPERMEABLE DE POLIURETANO[4.4X4.4] | 24000 Unidad | CLP 283,95 |
| 225P082 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO SEMIPERMEABLE DE POLIURETANO [10X10] | 36000 Unidad | CLP 400 |
| 225P014 APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO SEMIPERMEABLE DE POLIURETANO 10X20 | 7200 Unidad | CLP 767 |
| 225P399 ESPUMA HIDROFÍLICA 3 O MÁS CAPAS EN LÁMINAS NO ADHESIVO [10X10] | 7200 Unidad | CLP 2.390 |
| 225P414 ESPUMA HIDROFÍLICA 2 O MÁS CAPAS NO ADHESIVO PARA TALÓN | 7200 Unidad | CLP 7.890 |
| 2252248 ESPUMA HIDROFÍLICA 3 O MÁS CAPAS NO ADHESIVAS PARA TRAQUEOSTOMIA | 4800 Unidad | CLP 4.990 |
| 211P110 ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS EN ACEITE | 8400 Unidad | CLP 8.990 |
| 225P306 PROTECTOR CUTANEO TRANSPARENTE EN SPRAY | 8400 Unidad | CLP 5.390 |
| 225P248 PROTECTOR CUTÁNEO TRANSPARENTE EN SACHET INDIVIDUAL | 1440 Unidad | CLP 1.230 |
| 2220056 SUJETADOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL PARA UCIA | 480 Unidad | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.